Tennis Einzelturnier vom 12.-25.7.2010

 

Endgültige Rangliste:

 

Rang

Name

Vorname

x=noch nicht ausgespielt; aus bisherigen Spielen berechnet

Vorläufige Allrounderpunkte

Klasse

1

Hörtrich

Wolfgang

 

100

Herren A

2

Eichele

Phillip

 

98

Herren A

3

Endres

Matthias

 

96

Herren A

4

Höret

Felix

 

94

Herren A

5

Hausner

Wolfgang

 

93

Herren A

6

Mestel

Robert

 

91

Herren A

7

Höret

Jürgen

 

89

Herren A

8

Deniffel

Fabian

 

87

Herren A

9

Waibel

Wolfgang

 

85

Herren A

10

Brüstle

Gerhard

 

83

Herren A

11

Eichele

Peter

 

82

Herren A

12

Deniffel

Hanns

 

80

Herren A

13

Hörtrich

Leon

nach Vorrunde geschätzt

78

Herren A

14

Petermichl

Thomas

nach Vorrunde geschätzt

76

Herren A

15

Müller

Stephan

 (1.Forderung gewonnen)

74

Herren B

16

Rogler

Sven-Hendrik


72

Herren A

17

Rieß

Rüdiger


71

Herren A

18

Bosch

Oliver

Sieger Herren B

69

Herren B

19

Votsmeier-Röhr

Achim

 

67

Herren B

20

Hörtrich

Fiona

Damenturnier Rang 1

65

Damen

21

Hörtrich

Annett

Damenturnier Rang 2

63

Damen

22

Epp

Oliver

 (1.Ford.verloren vs. 11.)

61

Herren B

23

Heun

Johannes

 

60

Herren B

24

Milz

Gudrun

Damenturnier Rang 3

58

Damen

25

Zäh-Heun

Elke

Damenturnier Rang 4

56

Damen

26

Fröls

Guido

 

54

Herren B

27

Endres

Christine

Damenturnier Rang 5

52

Damen

28

Höret

Friederike

Damenturnier Rang 6

50

Damen

29

Fischer

Fred

 

49

Herren B

30

Barth

Simeon

 

47

Herren B

31

Deniffel

Monika

Damenturnier Rang 7

45

Damen

32

Rogler

Monika

Damenturnier Rang 8

43

Damen

33

Häussler

Rolf

 

41

Herren B

34

Milz

Andreas

 

39

Herren B

35

Höret

Annette

Damenturnier Rang 9

38

Damen

36

Schönfeld

Felix

 

36

Herren B

37

Mestel

Luis

U-12 Turnier Rang 1

34

U-12

38

Marchietti

Joshua

U-12 Turnier Rang 2

32

U-12

39

Endres

Constantin

U-12 Turnier Rang 3

30

U-12

40

Röhr

Julian

U-12 Turnier Rang 4

28

U-12

41

Endres

Marcel

Platzierung (3:4 Sätze)

27

U-12

42

Deniffel

Amelie

(2:4 Sätze; 21 gewonnene Spiele)

25

U-12

43

Rieß

René

(2:4 Sätze;14 gewonnene Spiele)

23

U-12

44

Rieß

Rebecca

(2:5 Sätze)

21

U-12

45

Henkel

Florian

(1:4 Sätze)

19

U-12

46

Henkel

Katharina

(0:4 Sätze; 7 gewonnene Spiele)

17

U-12

47

Breher

Janine

(0:4 Sätze; 2 gewonnene Spiele)

15

U-12

47

Feldsmann

Jan-Luca

(0:4 Sätze; 2 gewonnene Spiele)

15

U-12

49

Dorn

Claus

verletzt, aber angemeldet

10

Herren B

49

Glöckle

Roland

verletzt, aber angemeldet

10

Herren B

 

Forderungsmodi bis 28.10.2010 gültig (Schließung der Plätze):

Folgende Teilnehmer können bis zur Platzschließung Ende Oktober 2010 maximal zweimal fordern:

1. Herren ab Rang 17

2. Damen

3. Bambini U-12

 

Regeln:

1. Um die Belastungen in Grenzen zu halten, sollte eine Person nicht öfter als 3x gefordert werden.

2. Verletzte Spieler sind von Forderungen befreit.

3. Der Sieger der Forderung nimmt den Rang des geforderten ein. Letzterer rutscht einen Platz nach unten.

4. Die Ergebnisse der Forderungsspiele sind aus Fairnessgründen an Hr. Mestel zu melden, gerade auch verlorene Forderungen.