13. Tischtennis (2.11.14)

 

Ergebnisse Vorrunde: Hier!

Ergebnisse Hauptrunde Ränge 1-16: Hier!

Ergebnisse Hauptrunde Ränge 17-40: Hier!

 

Endgültige Platzierung

 

 

 

Rang

Allrounder-
Punkte

Teilnehmer

Setzung

Geloste
Gruppen

 

1

100

Epp, Olli

1

2

 

2

98

Mestel, Luis

2

2

 

3

95

Wilhelm, Klaus

1

4

 

4

93

Rogg, Siegfried

3

1

 

5

91

Mestel, Robert

1

3

 

6

88

Eichele, Peter

1

6

 

7

86

Milz, Phillip

1

5

 

8

84

Eisenhauer, Jürgen

2

5

 

9

82

Hekelsmiller, Markus

4

3

 

10

79

Dorn, Marcus

2

4

 

11

77

Milz, Andi

1

1

 

12

75

Förster, Mike

3

3

 

13

72

Müller, Stephan

3

2

 

14

70

Rieß, René

4

6

 

15

68

Rieß, Rüdiger

4

4

 

16

65

Amann, Harald

4

1

 

17

63

Wilhelm, Tobias

5

6

 

18

61

von Wahlert, Jochen

3

4

 

19

58

Rogg, Patrick (2004)

3

7

 

20

56

Milz, Gudrun

5

5

 

21

54

Barro, Tim

5

4

 

22

52

Röhr, Julian

4

2

 

23

49

Nitsch, Basti

3

5

 

24

47

Kreuzer, Sandra

5

1

 

25

45

Dorn, Claus

2

1

 

26

42

Hekelsmiller, Simone

5

2

 

27

40

Attenberger-Bosch, Petra

5

3

 

28

38

Füchtbauer, Benny

1

8

 

29

35

von Wahlert, Luca

3

6

 

30

33

Kibel, André

2

3

 

31

31

von Wahlert, Jakob

4

5

 

32

28

Harting, Jürgen

2

6

 

33

26

von Wahlert, Paul

2

7

 

34

24

Dorn, Lea

4

8

 

35

22

Mestel, Mira

4

7

 

36

19

Zander, Florian

1

7

 

36

17

Mestel, Henri

3

8

 

37

15

Dorn, Hannah

5

7

 

39

12

Roth-Mestel, Daniela

2

8

 

40

10

von Wahlert, Noah

5

8

 

 

40 Spieler/-innen rockten die Halle den ganzen Vormittag...

 

 

Siegerphoto und kleines und großes Finale (oben):

v.l.n.r.: 4. Platz Siegfried Rogg; 3. Platz: Klaus Wilhelm; 1. Platz: Oli Epp; 2. Platz: Luis Mestel

 

 

 

Ergebnisse nach Klassen/Geschlechtern (erste Drei):

 

 

Herren: 1. Oli Epp, 2. Klaus Wilhelm, 3. Siegfried Rogg;

Damen: 1. Gudrun Milz, 2. Sandra Kreuzer, 3. Simone Hekelsmiller;

U16m: 1. Luis Mestel, 2. René Rieß, 3. Tobias Wilhelm;

U14m: 1. Phillip Milz, 2. Benny Füchtbauer, 3. Jakob von Wahlert;

U14w: 1. Hannah Dorn

U12w: 1. Lea Dorn

U10m: 1. Patrick Rogg, 2. Paul von Wahlert

U10w: 1. Mira Mestel

U8m: 1. Henri Mestel

U6m: Noah von Wahlert

 

Der Dank geht an die Tischtennisabteilung des TV für Speis und Trank und die Tischtennisplatten Organisation!

 

 

 

 

 

 

Anmeldungen:

10.00 Uhr bis 14.00 Uhr (bitte 9.30 Uhr vor Ort sein!)

Kinderturnier für Jahrgänge ca. 2004-2007: Parallel!

Spielstarke Kids der Jahrgänge 2004 und 2005 können bei den Erwachsenen mitspielen, also wer seine Eltern beide schlägt ;-) Die Eltern sollen mit ihren Kindern einfach entscheiden, wo die Kinder mitspielen sollen/wollen.

 

Trainingsoptionen:

Donnerstag 16.10. und 23.10. jeweils von 18.30-20.30 Uhr in der kleinen Turnhalle! Orga: Olli Epp.

Anmeldeschluss: Sa. 1.11., 20.00 Uhr bei Robert Mestel unter robert.mestel(at)online.de.

Modus: Kürzere Gruppen-Vorrunde mit Setzlisten, danach längere Hauptrunde.

Wir besorgen extra 6 weitere Tischtennisplatten, damit das Turnier auch bei sehr großer Teilnehmeranzahl zügig abläuft!