10. Wettbewerb: 100 m Lauf (17. und 24.9.2014)

Ergebnisse:

 

Platzierung

Allrounder-
Punkte

Name

Vorname

Jahrgang

Zeit

Klasse

1

100

Höret

Felix

1993

11.99

m

2

98

Milz

Max

1996

12.23

m

3

97

Eichele

Philipp

1993

12.48

m

4

95

Nitsch

Sebastian

1987

12.94

m

5

93

Thanner

Fabio

1996

13.08

m

6

92

Barth

Simeon

1994

13.48

m

7

90

Deniffel

Fabian

1996

13.54

m

8

88

Höret

Annette

1997

13.56

w

8

88

Schmid

Kevin

1996

13.56

m

10

85

Mestel

Luis

1998

13.63

U16m

11

83

Endres

Marcel

2000

13.71

U14m

11

83

Rieß

René

1999

13.71

U16m

13

80

Förster

Michael

1988

14.04

m

14

78

Deniffel

Amelie

1999

14.05

U16w

15

76

Milz

Philipp

2000

14.09

U14m

16

75

Fischer

Alfred

1969

14.27

m

17

73

Wilhelm

Klaus

1966

14.31

m

18

71

Rieß

Rebecca

1998

14.42

U16w

19

69

Wilhelm

Tobias

1998

14.63

U16m

20

68

Höret

Jürgen

1963

14.66

Ü50

21

66

Amman

Harald

1970

14.67

m

22

64

Dorn

Marcus

1968

14.69

m

23

63

Eichele

Peter

1963

14.70

Ü50

24

61

Epp

Oliver

1967

14.91

m

25

59

von Wahlert

Jochen

1959

14.93

Ü50

26

58

Endres

Constantin

2000

15.06

U14m

27

56

Grau

Franziska

1998

15.68

U16w

28

54

Dorn

Hannah

1981

15.75

U14w

29

52

Dorn

Claus

1957

16.13

Ü50

30

51

Wege

Bianca

1997

16.40

U16w

31

49

Thanner

Carolin

1994

16.51

w

32

47

Dorn

Lea

2003

16.53

U12w

33

46

Zengerle

Juliane

2003

16.66

U12w

33

46

Wege

Carolin

1999

16.66

U16w

35

42

Stahl

Florian

2005

16.76

U10m

36

41

Milz

Andreas

1967

16.87

m

37

39

Thanner

Chiara

1993

16.94

w

38

37

Grau

Martin

2002

16.98

U12w

39

35

Endres

Tine

1971

17.04

w

40

34

Mestel

Mira

2004

17.05

U10w

41

32

Höret

Friederike

1964

17.19

w

42

30

Mestel

Robert

1963

17.23

Ü50

43

29

Stahl

Laura

2003

17.45

U12w

44

27

Milz

Gudrun

1968

18.00

w

45

25

Fischer

Marlene

1970

18.51

w

45

25

Grau

Katharina

2004

18.51

U10w

47

22

Meine

Christian

2006

19.23

U8m

48

20

Mestel

Henri

2007

19.33

U8m

49

18

Roth-Mestel

Daniela

1963

19.42

w

50

17

Metz

Tobias

2006

19.56

U8m

51

15

Bischofberger

Jonathan

2007

20.46

U8m

52

13

von Wahlert

Noah

2008

22.92

U6m

53

12

Metz

Timo

2008

24.06

U6m

54

10

Attenberger-Bosch

Petra

1973

Aufgabe

w

 

Photo: Einige beim Aufwärmen vor dem Start!

 

Anmeldung:

Mittwoch, 17.9.2014, 17.45 Uhr (Ausweichtermin und Nachholtermin: Gleiche Zeit, 24.9.14 bei zu starker Nässe o.ä.)

Ort: Albert Laimer Stadion an der Tartanbahn

Veranstalter: Leichtathletik-Abteilung TV Bad Grönenbach

 

Keine Vorabanmeldung erforderlich, da drei Personen zeitgleich gestoppt werden können!

Ab Jahrgang 2008!

Kinder starten zuerst.

Bitte vorab sehr gut aufwärmen bzw. Aufwärmprogramm ab 17.45 Uhr mitmachen!

 

Wer am 17.9. verhindert ist, kann am 24.9. um 17.45 Uhr noch gestoppt werden!

 

Am Ende werden alle Ergebnisse in die übliche Allrounder-Rangreihe gebracht, der letzte Platz erhält immer noch die 10 Antrittspunkte!